"

Врио Главы Дагестана рекомендовал муниципалитетам обеспечить бесперебойную подачу воды

Фото:
2491
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев, выступая сегодня на совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами городов и районов, рекомендовал им обеспечить   бесперебойную подачу воды для того, чтобы исключить случаи групповой и вспышечной заболеваемости, а также обратить внимание на места проведения массовых мероприятий, отдыха и рекреационные зоны.

Особое внимание Владимир Васильев призвал уделить обеспечению безопасности в детских лагерях в летний период.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Дагестану Элеоноры Омариевой, питьевая вода во многих муниципальных образованиях находится в неудовлетворительном состоянии, так как не выполнялись необходимые работы на протяжении семи лет.

Владимир Васильев озвучил критическое замечание в адрес Элеоноры Омариевой и призвал не уводить тему от решения, а «определить, что можно сейчас сделать малыми силами, используя простые механизмы и мобилизуя людей».

В мероприятии приняли участие председатель Правительства РД Артём Здунов, руководитель Администрации Главы и Правительства региона Владимир Иванов, прокурор РД Денис Попов, врио вице-премьера Рамазан Джафаров, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко, руководители ряда республиканских министерств и ведомств.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела