"

Врио Главы Дагестана и замминистра по делам Северного Кавказа обсудили реализацию инвестпроектов в регионе

Фото:
1335
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа Михаилом Развожаевым.

В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества в рамках реализации министерством по делам Северного Кавказа ряда программ и инвестиционных проектов в Дагестане. Также речь шла об участии дагестанского бизнес-сообщества в VI бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ», которая проходит сегодня в республике.

Основная ее цель – совместный поиск решений стратегических задач по улучшению жизни региона, в том числе путем развития каспийских портов и туризма. А для этого необходимо формировать благоприятный инвестиционный климат и повышать привлекательность Северного Кавказа и Дагестана, в частности.

«Дагестан – серьезный регион, один из самых перспективных в СКФО в плане реализации, например, проекта по развитию Каспийского кластера. Это новый опыт для Северного Кавказа», – отметил Михаил Развожаев.

Владимир Васильев также подчеркнул значимость работы в данном направлении. По его словам, реализация инвестиционных проектов имеет большую важность для республики. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела