"

Врио Главы Дагестана и министр здравоохранения России посетили РПЦ «Мама Патимат»

Фото:
3766
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и министр здравоохранения России Вероника Скворцова, находящаяся с рабочим визитом в республике, посетили одно из современных медицинских учреждений – Республиканский перинатальный центр «Мама Патимат».

В сопровождении врио министра здравоохранения Дагестана Танки Ибрагимова и руководителя медучреждения Низама Османова они ознакомились с работой перинатального центра и пообщались с медперсоналом и пациентами.

Напомним, что открытие перинатального центра в 2017 году обеспечило более качественный уровень оказания медицинской помощи матери и ребенку. По числу сохраненных жизней детей до года Дагестан среди лучших. В прошлом году по сравнению с 2015 годом достигнуто снижение показателя младенческой смертности более чем на 20%, материнская смертность при этом сократилась почти в два раза.

Перинатальный центр является ведущим региональным учреждением родовспоможения, где уже оказываются все виды высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии и хирургии новорожденных.

Перинатальный центр «Мама Патимат» – один из крупнейших на Северном Кавказе, рассчитанный на 150 коек, ежегодно он сможет принимать более 8 тысяч пациенток.

В ходе рабочего визита Вероника Скворцова также ознакомилась с деятельностью ряда медицинских организаций Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела