"

Вопросы развития экономического и торгового сотрудничества обсудили на встрече руководства Татарстана и Дагестана

Фото:
951
1 минута

КАЗАНЬ, 15 декабря - РИА «Дагестан». Дагестанская делегация во главе с врио Главы республики Владимиром Васильевым встретилась с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В ходе встречи, которая состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля, обсуждены вопросы дальнейшего развития экономического и торгового сотрудничества.

Приветствуя коллег, Рустам Минниханов поблагодарил их за то, что одной из первых рабочих поездок дагестанской делегации в таком составе стал визит именно в Татарстан. Он также отметил, что в дальнейшем взаимодействие двух субъектов федерации будет усиливаться.

В свою очередь врио Главы Дагестана поблагодарил за представленную возможность изучить практику Татарстана по многим направлениям.

Среди планов на будущее руководители республик обозначили предварительную разработку «дорожной карты» в рамках соглашения о сотрудничестве. Одним из направлений взаимодействия было названо расширение связей в сфере образования. Сегодня в вузах Татарстана учится всего 89 человек из Дагестана. Рустам Минниханов пригласил дагестанских абитуриентов активнее поступать в вузы РТ. Он также заявил о намерении в ближайшее время посетить Дагестан с целью обмена положительным опытом.

По завершении встречи Рустам Минниханов и Владимир Васильев ответили на вопросы представителей СМИ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела