"

Волейбольная команда «Дагестан» обыграла челябинское «Торпедо» в 18 туре чемпионата России

Фото:
1771
1 минута
Волейбольная команда «Дагестан» добилась успеха в 18 туре чемпионата России Высшей лиги «А». На площадке Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске волейболисты республики принимали одного из лидеров текущего первенства – челябинское «Торпедо».

Поддержать любимую команду пришел и Глава РД Рамазан Абдулатипов.

В первой игре, состоявшейся 19 марта, хозяева добились победы со счетом 3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 25:13), а сегодня волейболисты «Дагестана» обыграли соперника со счетом 3:0 (26:24, 25:23, 25:19).

По окончании матча Рамазан Абдулатиповпоздравил ребят с красивой победой, пожелав им дальнейших успехов. Кроме того, он побеседовал с тренерами дагестанской команды, в частности, указав на необходимость более тщательной морально-психологической подготовки к состязаниям, чтобы в ходе каждой игры спортсмены показывали все, на что они способны.

Напомним, что не так давно перед дагестанскими волейболистами была поставлена задача выйти в группу «А» Высшей лиги, и эта цель была достигнута. Сегодня команда республики находится среди 24 самых лучших спортивных коллективов России.

В настоящий момент «Торпедо» занимает 3 место в турнирной таблице и имеет в своем активе 70 очков. Одержав две победы, идущий следом «Дагестан» сократил отставание до 4 очков. Следующий, 19, тур подопечные Игоря Гордеева проведут 26-27 марта в Казани против местной «Академии».

Новости раздела