"

Владимир Васильев высказал свое мнение по поводу споров в обществе вокруг нашумевшего спектакля

Фото:
3232
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 27 февраля – РИА «Дагестан». Выступая сегодня на открытии Даргинского государственного музыкально-драматического театра им. Омарла Батырая в Избербаше, Глава Дагестана Владимир Васильев коснулся ситуации вокруг постановки спектакля «Охота на мужчин», вызвавшего неоднозначную реакцию в обществе.

«В эти дни в СМИ, интернете широко обсуждается событие театральное, казалось бы, – спектакль. Я его не смотрел, поэтому мне трудно его оценить, но по нему уже высказались многие, и общество наше стало раскалываться, что не может не беспокоить. Кто-то категорически осуждает и не приемлет, кто-то высказывает другую позицию, что могут быть разные формы выражения искусства», – сказал Васильев.

Он добавил, что его часто спрашивают, почему он не комментирует вопросы, не высказывает свою точку зрения. «Считаю, что есть такие вопросы, как сейчас, в частности вопрос культуры, по которому указы, декреты и законы можно принимать, но когда это действительно очевидно для общества или самих деятелей культуры и для тех, кто любит театр. Поэтому мне кажется, что сегодня так сложились обстоятельства, как говорят, воля проявляется всевышнего в этом, мы можем об этом поразмышлять и высказаться», – подчеркнул руководитель республики.

Он заявил, что наша театральная общественность, те, кем мы гордимся, кто создал театр в Дагестане и преумножает его, имеют возможность высказать свое мнение. «Конечно, я, как дагестанец, сегодня живущий в республике, как Глава, буду прислушиваться к этому мнению», – заключил Васильев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела