"

Владимир Васильев встретился с победителями кадровых конкурсов

Фото:
2701
4 минуты
МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». Глава республики Владимир Васильев встретился сегодня с представителями резерва управленческих кадров республики и победителями конкурса «Мой Дагестан».

В мероприятии приняли участие врио председателя дагестанского кабинета министров Артём Здунов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства региона Валерий Горнак, главы министерств и ведомств.

По словам Владимира Васильева, подобные встречи с победителями кадровых конкурсов будут проходить на регулярной основе. Это, отметил Глава Дагестана, даст возможность наладить обратную связь и понимать процесс работы новых управленцев.

«Работа с резервом будет постоянно находиться в фокусе моего внимания и станет одним из приоритетов в нашей деятельности. Вне всякого сомнения, республике нужны современные управленцы. Прошедшие конкурсы резервистов продемонстрировали, что Дагестан имеет большой кадровый потенциал», – сказал руководитель республики.

Васильев напомнил, что в конкурсе «Мой Дагестан» приняли участие представители всех регионов России, а также других государств. «Хотелось бы, чтобы те резервы, которые мы сами наработали, удалось применить в полной мере. Это зависит и от конкурсантов, и от глав ведомств. Должности уже получили 31 из 54 победителей конкурса. 3 из них были также направлены на Восточный экономический форум», – сообщил Глава региона.

Руководитель субъекта сказал, что с победителями кадровых проектов будет проводиться работа по развитию профкомпетенций и повышению квалификаций на базе образовательных учреждений как региона, так и федерации.

Руководитель Управления Администрации Главы и Правительства Дагестана по вопросам госслужбы, кадров и государственным наградам Артур

Исрапилов напомнил, что из свыше 6 тыс. допущенных к участию претендентов победителями стали 54.

«Система отбора была жесткой, прозрачной, объективной и непростой. 2 участника конкурса – Арсен Рустамов и Бадруттин Магомедов – являются победителями обоих кадровых конкурсов. Сейчас Арсен Рустамов назначен заместителем начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Дагестана, а Бадруттин Магомедов стал первым замминистра информатизации, связи и массовых коммуникаций региона. После первого конкурса резервистов Гаджи Гасанов назначен руководителем регионального Агентства по предпринимательству и инвестициям, а Джафар Гаджибеков назначен председателем Комитета по государственным закупкам субъекта», – заявил Исрапилов.

Победители конкурсов, в свою очередь, рассказали об опыте решения задач в своих сферах. В частности, декан факультета специального образования Дагестанского государственного педагогического университета Патимат Омарова рассказала об участии в ВЭФ – в главной деловой и политической национальной площадке.

Омарова отметила, что в России проводится Санкт-Петербургский экономический форум, Восточный форум и форум в Сочи и предложила организовать Южный экономический форум в Дагестане. Замруководителя управления Минобрнауки РД Тагирбек Асланов сообщил, что не ожидал столь большого объема работы, который он увидел в ведомстве.

«В Министерство поступает много информации, с которой нужно работать. В какой-то момент мне казалось, что я просто “потерялся” и не справлюсь, но меня поддержала врио заместителя председателя Правительства – министра образования и науки региона Уммупазиль Омарова. Она помогла мне, давала советы. Многие острые углы мне удалось преодолеть благодаря ее наставлениям», – поделился он.

Победитель конкурса «Мой Дагестан» Равзат Ибрагимова, назначенная заместителем директора Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. Муртузалиевой, рассказала, что в работе учреждения есть нарушения, и они совместно с руководителем и при поддержке министра постепенно решаются.

«Моя педагогическая карьера начиналась именно в этом учреждении и спустя время я сюда вернулась. Новая должность дает мне бесценный опыт и знания, которые будут необходимы в будущем», – подчеркнула Ибрагимова.

Главы министерств и ведомств, взявшие на работу победителей конкурса, поблагодарили организаторов проекта «Мой Дагестан» за качественный отбор. Они отметили высокий профессионализм победителей в работе.

«Самое ценное, что получает власть по результатам конкурсов резервистов – доверие народа.

Когда мы проводили первый кадровый конкурс, существовало недоверие к прозрачности процесса. Во втором же конкурсе заявок было намного больше, что говорит о том, что люди верят. Также очень важно, чтобы победители конкурса передавали свой опыт другим специалистам. Мы должны работать единой командой и учиться друг у друга», – заявил врио председателя Правительства региона Артём Здунов.

Напомним, конкурс по формированию резерва управленческих кадров РД проходил весной 2018 года. В нем приняли участие свыше 1 тыс. человек, из которых отобрали лишь 61. Двадцать из них уже получили назначения на руководящие должности в органах власти.

Далее состоялся конкурс «Мой Дагестан», победителями которого, как было указано выше, стали 54 человека. В начале сентября Владимир Васильев провел первые назначения и в торжественной обстановке вручил служебные удостоверения 13 победителям конкурса.

Новости раздела