"

Владимир Васильев вручил именные часы Главы Дагестана энергетикам, спасших утопающих детей

Фото:
2145
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». Вриоруководителя Дагестана Владимир Васильев в рамках торжественного мероприятия, посвященного завершению Учений по отработке взаимодействия ПАО «Россети» при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе ПАО «МРСК Северного Кавказа», поощрил памятными именными часами Главы республики энергетиков компании, спасших утопающих детей. 

В частности, награду получили главный специалист отдела филиала ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» Энергоучет Алексей Малышев, начальник отдела ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» Александр Маркелов и главный специалист отдела филиала ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» ЭнергоучетДмитрий Саталкин.  

«Среди нас оказались удивительные люди, трое из них помогли спасти детей, когда они тонули на Каспии», - сказал Васильев и добавил, что с такими гражданами «мы все задачи решим».

Напомним, что ровно месяц назад в Дагестан прибыли 2,5 тысяч энергетиков с 78 регионов России для участия в первых всероссийских масштабных учениях. В течение этого времени специалисты «Россетей» заменили огромное количество дефектных опор, «голые» провода на самонесущие изолированные и установили современные узлы учета. По итогам Учений было отмечено, что удалось провести колоссальную работу, которая не проводилась в регионе многие годы, причем, по многим показателям отмечается значительное перевыполнение работ. 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела