"

Владимир Васильев внес изменения в структуру Правительства Республики Дагестан

Фото:
9722
1 минута

Указом врио главы РД упразднено Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан.

Тем же указом преобразованы: Министерство транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан - в Министерство промышленности и энергетики Республики Дагестан, передав ему функции в сфере промышленности упраздняемого Министерства промышленности и торговли Республики Дагестан.

Министерство печати и информации Республики Дагестан – в Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан, передав ему функции в сфере связи преобразуемого Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан.

Агентство по дорожному хозяйству Республики Дагестан – в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, передав ему функции в сфере транспорта преобразуемого Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан.

В соответствии с указом Агентству по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан передаются функции в сфере торговли упраздняемого Министерства промышленности и торговли Республики Дагестан.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан переименовывается в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан.

Указом установлено, что органы исполнительной власти Республики Дагестан, которым переданы функции иных органов исполнительной власти Республики Дагестан в соответствии с настоящим Указом, являются их правопреемниками по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате судебных решений.

Указ вступил в силу с момента подписания, сообщается на сайте Главы РД.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела