"

Владимир Васильев: «Ситуация в Дагестане непростая, но она находится под контролем и постепенно выправляется»

Фото:
3940
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». «Ситуация в Дагестане сегодня непростая, но она находится под контролем и постепенно выправляется», – заявил Глава республики Владимир Васильев в интервью телеканалу «Россия 24».

Руководитель Дагестана сообщил, что побывал в Ботлихе, где развернут военный госпиталь для борьбы с коронавирусной инфекцией, там он провел заседание оперативного штаба и   переговорил с военным руководством. «Должен отметить, что население хорошо восприняло проводимую работу. Сюда прибыл мобильный отряд и за три часа развернулся. Сегодня он готов принять 100 больных, еще 350 коек подготовлено для долечивания», – отметил Васильев, подчеркнув при этом, что на данный момент ботлихский госпиталь не загружен.

Он также сообщил, что аналогичный госпиталь накануне был развернут и в городе Буйнакске. Здесь из 100 коек заполнено 39, еще 20 пациентов получили консультацию и находятся на амбулаторном лечении. «То есть мы получили мощную поддержку, которая позволяет нам более активно использовать коечный фонд», – пояснил Глава республики.  

Владимир Васильев далее рассказал, что в регион прибыло 135 военных специалистов, среди которых врачи, средний и младший персонал: «Это самодостаточная единица, которая сегодня работает в двух районах. Таким образом, так называемый “золотой час” мы можем использовать более эффективно, чем это было до их приезда».

И все это, добавил он, на фоне отмечающегося снижения темпов заражения. «То есть усилия врачей не прошли даром. Это благодаря тестированию и помощи, которая по поручению Президента оказывается республике Минздравом, Минобороны и другими структурами», – подчеркнул Глава Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела