"

Владимир Васильев принял участие в торжествах по случаю 80-летия подразделения правительственной междугородной связи в Дагестане

Фото:
4556
2 минуты
Сегодня, 8 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в торжественном собрании, посвященном 80-летию образования подразделения правительственной междугородной связи в республике.

В мероприятии также участвовали заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РД Алексей Горлов, глава г. Махачкалы Муса Мусаев, начальник Управления специальной связи и информации ФСО РФ в СКФО Александр Рябков, первый заместитель начальника Управления ФСБ РФ по РД Сергей Варламов, заместитель начальника Пограничного управления ФСБ РФ по РД Дмитрий Базанкин.

Поздравляя сотрудников Центра специальной связи и информации ФСО РФ в РД, руководитель региона, в частности, сказал: «На современном этапе подразделения ФСО России, сплотившие в своих рядах энергичных, грамотных и любящих своё дело специалистов, успешно решают возложенные на них задачи по обеспечению органов государственной власти специальными видами связи и информации. История вашего Центра сохранила немало примеров, когда личный состав подразделения проявил мужество, сплоченность и героическое служение Отечеству. Особые слова благодарности - дорогим ветеранам, многие из которых и сегодня передают молодым сотрудникам свой профессиональный опыт».

Владимир Васильев также констатировал, что сегодня все системы специальной связи Центра работают на базе современных цифровых технологий.

«Значимым событием для дагестанцев стало открытие в здании Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан приемной Президента Российской Федерации и размещение в 7 муниципальных районах республики электронных терминалов приемной. Их бесперебойную работу также обеспечивает ваш Центр. В результате у руководства страны есть возможность оперативно реагировать на обращения и проблемы граждан, оказывать им помощь в сложных жизненных ситуациях, решать поднимаемые вопросы социально-экономического развития нашего региона. Это очень важно. От профессионализма личного состава подразделений специальной связи - их руководителей, специалистов различного профиля зависит очень многое», - подчеркнул он.  

В рамках торжественного собрания состоялась церемония награждения отличившихся представителей Центра спецсвязи и информации государственными наградами Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела