"

Владимир Васильев предупредил застройщиков: будут снесены незаконные строения

Фото:
5699
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». На встрече с журналистами по итогам подписания соглашения о взаимодействии с Республикой Татарстан врио Главы Дагестана Владимир Васильев официально заявил, что незаконные строения в Махачкале будут снесены.

«У нас строится больше, чем могут переварить наши канализации, системы очистки, вводится больше, чем можем обеспечить электроэнергией. Поэтому хочу предупредить всех застройщиков – это время закончилось. Тот, кто построил сейчас, предупреждаю – не тратьте деньги зря, будет сноситься. Беззакония больше не будет. С момента работы здесь внимательно слежу, суд не принял ни одного решения, которое бы узаконило незаконное строительство. Процесс закончился», – подчеркнул Васильев.

По поводу архитектуры столицы Дагестана на встрече высказался и Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Вам самим, наверно, тоже не очень нравится то, что построено. Я говорю своему коллеге: если вы хотите навести порядок, а это непросто, надо осмыслить, какие ошибки сделаны, должна быть комиссия под руководством главы субъекта и прокурора, все решения в столице надо принимать согласованно. То, что построено, снести очень сложно. Хотя у нас есть опыт, когда берут индивидуальное жилье, быстро строят там многоквартирный дом, у нас есть решения судов и мы сносим эти дома. Мы хотим жить в комфортных условиях с хорошей экологией, но если не будет общей стратегии – это не получится.

Очень много в последние годы мы делаем по очистным пространствам. У вас прекрасный климат, и не только для туризма, подумайте о своих людях, чтобы они семьями могли заниматься спортом. В этом направлении мы можем тоже показать много своих решений, подучить ваших людей. У нас есть проектные решения по домам, медицинским учреждениям, спортивным объектам. Это все стоит денег, а у нас есть готовые решения», – сказал руководитель Татарстана.

Новости раздела