"

Владимир Васильев поздравил с профессиональным праздником работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

Фото:
1194
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Владимир Васильев поздравил с профессиональным праздником работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

«Уважаемые работники и ветераны автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Автомобильный и пассажирский транспорт, играя значительную роль в повседневной жизни общества, обеспечивает стабильное развитие экономики и социальной сферы. Вы доставляете товары и грузы, перевозите пассажиров, даете жителям республики возможность передвигаться, путешествовать по родному краю и огромной стране.

Сегодня в условиях растущей интенсивности движения в первую очередь важно обеспечивать безопасность здоровья и жизни людей.

В последние годы в Дагестане благодаря системной работе транспортных компаний и добросовестной конкуренции обновляется парк общественного транспорта, расширяется маршрутная сеть, что улучшает комфорт и безопасность пассажиров, качество и регулярность перевозок. Снижение доли «теневого» сектора среди перевозчиков позволило в прошлом году официально трудоустроить более 800 водителей, увеличить в 2,3 раза налоговые поступления от перевозки пассажиров.

Планируемый перевод внутригородского и межмуниципального транспорта на безналичную оплату дополнительно повысит объемы поступлений в бюджет, а использование газомоторного топлива снизит негативное влияние автомобильных выбросов на окружающую среду.

В этот праздничный день хотелось бы поблагодарить всех, кто своим ежедневным трудом обеспечивает стабильную работу автотранспортного комплекса республики. Надеюсь, что ваши опыт и профессионализм будут способствовать повышению качества предоставляемых услуг и безопасности на дорогах Дагестана.

Желаю работникам и ветеранам автомобильного и городского пассажирского транспорта крепкого здоровья и благополучия, успехов в труде и удачи на дорогах», – говорится в поздравлении Главы Дагестана.

Новости раздела