"

Владимир Васильев поздравил работников военкомата Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1028
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев поздравил работников и ветеранов Военного комиссариата республики с профессиональным праздником и 100-летием со дня создания военных комиссариатов России.

«Мобилизовав огромные человеческие и технические ресурсы на борьбу с врагом, военные комиссариаты сыграли исключительно важную роль в периоды Гражданской и Великой Отечественной войн. В 1999 году, во время вторжения в Дагестан международных банд террористов, работники комиссариатов республики внесли большой вклад в формирование отрядов ополченцев, которые вместе с российскими военнослужащими встали на защиту родной земли, отстояли целостность нашего государства.  

И сегодня вы продолжаете работу по совершенствованию мобилизационной подготовки, призыву граждан на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, содействуете решению вопросов, связанных с предоставлением военнослужащим социальных гарантий, уделяете серьезное внимание патриотическому воспитанию и военно-профессиональной ориентации молодежи.

Желаю вам дальнейших успехов в службе на благо Отечества. Крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела