"

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем знаний

Фото:
936
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан». Врио Главы республики Владимир Васильев поздравил школьников, студентов, преподавателей, родителей с Днем знаний.

«Для школьников и студентов этот день связан с новыми надеждами и планами, ожиданиями встреч с учителями, верными друзьями, а для взрослых наполнен воспоминаниями о счастливой поре детства и юности.

В Дагестане школьный звонок впервые прозвучит для более 51 тысячи первоклассников, для 407 тысяч учеников начнется новый этап школьной жизни, а с учетом средних специальных организаций и высших учебных заведений к учебному процессу приступит более четверти населения республики.

Являясь основой для успешной трудовой деятельности и достойной жизни каждого человека, знания, образование, компетентность сегодня особенно ценны и востребованы. Дагестан нуждается в талантливых, энергичных, обладающих современными знаниями специалистах, духовно и нравственно богатых людях, подлинных патриотах республики и страны. На решение этих вопросов направлен реализуемый при участии Администрации Президента Российской Федерации республиканский кадровый проект «Мой Дагестан», победители которого войдут в новую профессиональную команду управленцев республики. И это станет результатом должного отношения к учебе, образованию.

Пусть новый учебный год поможет реализовать способности и таланты, станет шагом к выбору профессии, достижению мечты!

Желаю успешной учебы, усердия, настойчивости, уверенности в собственных силах, ярких открытий и удачи», – говорится в тексте поздравления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела