"

Владимир Васильев посетил с рабочим визитом Республику Ингушетия

Фото:
2370
2 минуты

МАГАС, 18 января – РИА «Дагестан». В рамках рабочего визита в Республику Ингушетия врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с руководителем региона Юнус-Беком Евкуровым.

Глава Ингушетии поприветствовал своего коллегу и выразил готовность поддержать в вопросах сотрудничества. «Уверен, в дальнейшем Вы улучшите ситуацию и усовершенствуете то, что было сделано до Вас, и консолидируете общество Дагестана. Решение вопросов, связанных с социальной составляющей, экономикой,  является основным требованием Президента страны к нам, ко всем руководителям. Конечно, с Вашим опытом, знаниями и рабочими связями задачи наши будет легче выполнять. А мы со своей стороны всегда окажем помощь, поделимся опытом и будем учиться у Вас», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Отметим, что Владимир Васильев сегодня впервые посетил Ингушетию в новой должности. По его словам, короткий визит в республику ограничил возможность посмотреть столицу и в целом регион, но то, что удалось увидеть, вызывает уважение. Руководитель Дагестана отметил, что искренне рад происходящим у соседей переменам, в том числе связанным с развитием агропромышленного комплекса, и поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за поддержку, отметив ее актуальность: «И поучиться, и посмотреть всегда полезно. Будем пользоваться этим предложением».

Врио Главы Дагестана также выразил готовность развивать сотрудничество, совместно искать решения общих задач: «Думаю, при сложении наших возможностей появятся не только дополнительные силы и средства для решения проблем в интересах республик, наших жителей, но и для решения проблем всех регионов и России, наверное, в целом. Много говорят о Каспийском бассейне, о коридоре Север-Юг, мы как раз – составляющая решения этих проблем. Важно, что в каждой проблеме содержится и решение, и путь развития. Опыт Ингушетии устойчивый, положительный, и, конечно, он будет очень интересен. В частности, ваши достижения в области садоводства. Поскольку у нас тоже в значительной части аграрная республика, было бы интересно вместе посмотреть, подумать, посотрудничать, так что спасибо большое».

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела