"

Владимир Васильев: «Пограничники всегда проявляли непоколебимую стойкость, в том числе во время Великой Отечественной войны»

Фото:
2187
1 минута
В среду, 25 июля, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с первым заместителем председателя Международного союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничной службы Мансуром Валиевым и заместителем руководителя данной организации Николаем Болотниковым.

В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио Заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник Пограничного управления ФСБ России по Дагестану Алексей Буеров.

В ходе беседы были обсуждены различные аспекты взаимодействия сторон. Цель приезда, по словам Мансура Валиева, – организовать ветеранское движение пограничников на территории Дагестана. «Основная задача – поддержка ветеранов, которые ушли на пенсию, чтобы они чувствовали со стороны Пограничной службы и нашего движения поддержку по всем вопросам: в плане медицины, социальной сферы. Вторая задача – воспитание действующих сотрудников, молодежи», – сообщил генерал-полковник в отставке, отметив, что также проводится работа среди населения.

В свою очередь Владимир Васильев констатировал, что обозначенные цели благородные, выразив при этом готовность содействовать во всех проблемных вопросах.

«Я считаю, что дагестанцы – надежные воины по призванию, бойцы и защитники. Это показали и события в Ботлихе: там рядом с правоохранителями стояли простые граждане, которые тоже встали на защиту Родины. И у них патриотизм был не меньше. Пограничники всегда проявляли непоколебимую стойкость, в том числе во время Великой Отечественной войны. Я считаю, что это объясняется тем, что для пограничника семья и Родина едины. Он уходит из дома и защищает свою семью и Родину одновременно», – резюмировал руководитель субъекта.  

В завершение встречи Врио Главы РД за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи наградил медалями имени Амет-Хана Султана Мансура Валиева и Николая Болотникова.

Новости раздела