"

Владимир Васильев поддержал инициативу Анатолия Артамонова о стимулировании семьи при рождении третьего ребенка

Фото:
691
2 минуты
СОЧИ, 14 февраля – РИА «Дагестан». Глава РД Владимир Васильев сегодня принял участие в панельной дискуссии Российского инвестиционного форума в Сочи «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути».
 
В рамках мероприятия были рассмотрены распределение полномочий между центральными и региональными властями и организация контроля за выполнением целевых показателей. Участники дискуссии также обсудили финансовую ситуацию в регионах и их способность реализовать нацпроекты «по индивидуальному графику и за счет собственных доходов».
 
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил стимулировать семьи при рождении третьего ребенка. «Первого ребенка любая здравомыслящая женщина старается родить итак, без наших помыканий. В любых условиях она будет стараться родить себе ребенка – это физиология так ее к этому зовет. Мы должны простимулировать рождение третьего ребенка – это единственный выход в нынешних условиях подтянуть демографию», – сказал он.
 
Первым регионом в лице его руководителя Владимира Васильева, поддержавшим на встрече озвученные инициативы, был Дагестан – самая молодая и быстрорастущая республика. 

В целях участия в реализации национальных проектов, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в Республике Дагестан разработаны 53 региональных проекта, 48 из которых реализуются с 2019 года в рамках 10 национальных проектов.

Общий объем финансирования по всем региональным проектам Республики Дагестан на 2019 год составляет более 17 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 14,4 млрд рублей. 
 
Отметим, что в панельной дискуссии также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов.

Напомним, в Сочи сегодня начал работу Российский инвестиционный форум-2019 – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Так как тема форума в этом году «Национальные проекты: от стратегии к действию», то деловая программа строится в соответствии с обозначенной темой. Стоит также отметить, что время проведения форума совпадает с началом реализации национальных проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела