"

Владимир Васильев – чиновникам: «Вас ждет непростая, но интересная и полезная работа»

Фото:
3384
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». «Очень непростая, но очень интересная и полезная работа ждет вас в ближайшем будущем», – заявил сегодня на еженедельной планерке Глава Дагестана Владимир Васильев, обращаясь к присутствующим в зале чиновникам.

Он подчеркнул, что следует работать эффективно, в противном случае – будут приняты кадровые решения. В этой связи он указал на то, что каждый руководитель республиканских министерств, ведомств, муниципальных образований должен информировать о своей деятельности.

«Было бы приятно услышать, что вы не только анализируете, регистрируете, но и формируете процесс. Сейчас самое главное, чтобы общество перешло от доверия к сотрудничеству с властью. Нет такой задачи, которую мы не можем решить, я в этом убеждаюсь. Иногда, делая доброе дело, мы можем получить результат, которого не ожидали. Призываю всех: мы должны поднимать авторитет власти. Думать об этом постоянно, предлагать решения, находить их. Приказов не будет – только ваша совесть и ответственность перед людьми, плюс ваши обязательства, от которых никто не освобождал. Спрашивать будем, приказывать – нет. Сами находите решение. Не найдете вы, будем искать других людей», – заявил Васильев.

При этом он призвал в своей работе опираться на людей. «К примеру, мы объявили о программе “100 школ”, а сейчас их уже 117. Без наших денег, без государственного партнерства люди взялись за школы. Мы будем всячески поощрять таких людей. Самый большой наш ресурс – это отношение людей к власти. Будут нас поддерживать, если начнут понимать, что мы работаем для людей, а иного здесь не будет, и тогда все у нас получится. Появится огромное количество помощников, созидателей и станет меньше тех, кто разрушает», – уверен Глава Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела