"

В рамках программы переселения сдан дом в Дербенте

Фото:
2592
2 минуты
Сегодня, 10 декабря, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по ул. Гагарина, 9, в г. Дербенте.

Отметим, что застройщиком были сданы 64 квартиры, 36 из которых включены в федеральную программу переселения из аварийного жилья.

Обратившись к новоселам, Рамазан Абдулатипов, в частности, сказал: «У жителей древнего Дербента должна быть гражданская сознательность и стремление к сотрудничеству на благо города и республики. Если обладать внутренним порядком, то порядок будет во всем. Давайте вместе обустраивать нашу республику и прекрасный город Дербент! Вы видите, что благодаря реализуемой в Дербенте программе Президента России Владимира Владимировича Путина по переселению из аварийного жилищного фонда люди получают более качественное и современное жилье. И мы должны полностью выполнить эту программу к сентябрю следующего года. Я поздравляю всех, кто будет жить в этом красивом, уютном доме, в этих комфортабельных квартирах. Желаю вам счастья и долголетия!». 

В свою очередь, глава г.Дербента Малик Баглиев отметил, что сегодня горожане получают просторные квартиры, а также озвучил теплые напутствия: «Мы и дальше будем реализовывать программу по переселению из аварийного и ветхого жилья. За темпами и качеством строительства осуществляется постоянный контроль; данный вопрос стоит на повестке всех рабочих совещаний Главы Дагестана. Уважаемые дербентцы, желаю вам, чтобы в ваших семьях всегда царили мир и порядок!».

В ответном слове жильцы нового дома выразили признательность всем, кто помогал сбыться их надеждам и мечтам о переселении: «На протяжении семи месяцев мы ждали этого дня, когда получим ключи от новых квартир. Выражаем огромную благодарность Главе Республики Дагестан Рамазану Гаджимурадовичу Абдулатипову и мэру Дербента Малику Джамединовичу Баглиеву», – подчеркнула Елена Васильковская.

После церемонии разрезания красной ленты Рамазан Абдулатипов в сопровождении главы города и министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова посетил некоторые из сданных квартир. В частности, в гостях у молодоженов Османовых и семьи Васильковских Глава Дагестана вручил новоселам памятные подарки и за чашкой чая обсудил интересующие горожан вопросы.

Напомним, в рамках реализации программы переселения из аварийного жилья в г.Дербенте ведется строительство 12 многоквартирных домов, ввод в эксплуатацию которых будет осуществляться поэтапно; переселение 892 граждан (289 семей) должно быть завершено до 31 декабря 2016 года.

Новости раздела