"

В Дагестан прибудут специалисты ФОМСа для наведения порядка в сфере медицинского страхования

Фото:
2388
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в Дагестан прибудут два заместителя руководителя федерального фонда обязательного медицинского страхования граждан и группа специалистов в сфере медстрахования из разных регионов России. Об этом сообщил на оперативном совещании Глава Дагестана Владимир Васильев.

«Пришло письмо от ФОМСа Ростовской области, до этого было из Ставропольского края, о том, что мы имеем большие задолженности за пролеченных больных, и что этот долг годами накапливается. Сумма немаленькая. В связи с этим нам задают вопрос: как дальше строить отношения? Поэтому нам предстоит навести в этих вопросах порядок», - объяснил он.

По словам руководителя региона, специалисты пробудут в республике месяц. За это время планируется получить полную картину в сфере медицинского страхования граждан, а также выявить «недееспособных решать задачи» лиц.

Ранее Глава Дагестана сообщал о том, что из этой бригады будет подготовлен человек на должность руководителя территориального ФОМСа, «который не словами, а делами покажет результат».

Васильев подчеркнул, что в Дагестане больше не будет применяться практика, при которой до выполнения работ выплачиваются деньги. «Такие мошеннические схемы больше не будут работать. Акцентирую внимание на том, что будем привлекать к ответственности, и нанесенный ущерб будет вменяться виновным в уголовном порядке», - заявил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела