"

Указом Главы Дагестана на территории Цунтинского района введен режим чрезвычайной ситуации

Фото:
1782
1 минута
На территории МР «Цунтинский район» введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий указ подписал накануне, 21 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

Настоящим указом устанавливается региональный уровень реагирования для органов управления и сил республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Руководство работами по ликвидации чрезвычайной ситуации возложено на заместителя председателя Правительства РД, председателя Комиссии Правительства РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Рамазана Джафарова.

Этим же указом рекомендовано главе Цунтинского района Пахрудину Магомединову обеспечить временное размещение и первоочередное жизнеобеспечение пострадавших в результате пожара жителей с. Макок и рассмотреть вопрос оказания пострадавшим финансовой и материальной помощи; уточнить размер ущерба, причиненного чрезвычайной ситуацией, и предоставить соответствующие предложения на рассмотрение Комиссии Правительства РД.

Также рекомендуется Главному управлению министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и поручено министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД направить в село Мокок Цунтинского района совместную оперативную группу; выделить силы и средства подчиненных подразделений для проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

А Правительству Республики Дагестан поручено обеспечить выделение финансовых средств на оказание единовременной материальной помощи пострадавшим в результате пожара жителям села Мокок Цунтинского района.

Новости раздела