"

Глава Республики обсудил вопросы земельного надзора с руководителями федеральных и территориальных органов исполнительной власти

Фото:
2124
1 минута
27 июня врио Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с Руководителем Управления Росреестра по Дагестану Адамом Амиралиевым, Руководителем Управления Росреестра по СКФО Александром Степановым и с Директором ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РД Маилом Нефтялиевым.

Руководители ведомств и Глава Республики обсудили вопросы регистрации земель и кадастрового учета. По словам Адама Амиралиева, сфера земельного надзора является сегодня в республике одной из самых запущенных, где сложнее всего проводить проверки. Глава Республики отметил, что без порядка с землями в Дагестане, невозможно проводить какую-либо другую работу, а в первую очередь – собирать налоги.

Как рассказал Александр Степанов, 328 тысяч объектов недвижимости в республике не попадают в кадастр и соответственно не платят никаких налогов. «В минувшем году Управлением Росреестра по СКФО были проведены оценки недвижимости, единственной республикой, которая не утвердила эти оценки, остается Дагестан, хотя эта тема обсуждалась с прежним руководством республики» - отметил А. Степанов.

Р. Абдулатипов в свою очередь пообещал разобраться с этими и другими вопросами, а также оказать всестороннюю поддержку в усилении контроля над земельными ресурсами и недвижимостью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела