"

Шейх Али Мухиддин аль-Карадаги направил благодарственное письмо в адрес Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова

Фото:
1877
1 минута
Генеральный секретарь Всемирного союза мусульманских ученых, шейх, д-р Али Мухиддин аль-Карадаги направил благодарственное письмо в адрес Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и правительства РД.

«Мир Вам, милость Аллаха и милосердие Его! Дорогой брат! Всемирный союз мусульманских ученых выражает Вам свое глубокое уважение и желает Вам благополучия и дальнейших успехов. С большой радостью я получил Ваше любезное письмо, в котором Вы подчеркиваете особый характер отношений с Всемирным союзом мусульманских ученых. Со своей стороны заверяем Вас в своем стремлении к обеспечению успеха всех мирных усилий и диалога, направленного на достижение стабильности и развитие Дагестана.

Уведомляем Вас, что мы готовы активизировать усилия по осуществлению ранее согласованных рекомендаций. Важнейшими из них являлись создание в Российской Федерации академии исламского фикха, стремление к созданию исламских организаций, работающих в различных сферах жизни дагестанского общества, организация в Дагестане курсов по подготовке имамов и проповедников. Союз также подтверждает свою заботу о достижении всеобъемлющего национального примирения и предоставлении  дополнительных гарантий безопасности всем гражданам.

В заключение прошу Всемогущего Аллаха о ниспослании спокойствия и процветания Республике Дагестан, и по воле Его пусть идем мы и впредь путем братства и сотрудничества на благо всего человечества. Мир Вам, милость Аллаха и благословение Его!» – говорится в письме.

Новости раздела