"

Руководитель Дагестана встретился с главами Цумадинского и Тляратинского районов

Фото:
4048
1 минута
Сегодня, 29 ноября, Врио Главы РД Владимир Васильев провёл рабочую встречу с главами Цумадинского и Тляратинского районов республики Анваргаджи Вечедовым и Раджабом Раджабовым соответственно.

В рамках встречи обсудили социально-экономическое развитие районов. В своем выступлении руководитель Цумадинского района республики отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности муниципалитета является животноводство.

По словам Анваргаджи Вечедова стабильный рост продукции животноводства обеспечивают значительные кормовые ресурсы. Кроме того, в районе выросла урожайность зерновых культур, картофеля, овощей и ягод. Впервые в Цумадинском районе в рамках программы импортозамещения засеян рис.

Руководителем Тляратинского района был дан конкретный анализ состояния дел в муниципалитете, в частности в налоговой сфере.

Раджаб Раджабов сообщил, что проведена работа по инвентаризации районных земель. Большинство предпринимателей, занятых в сфере малого бизнеса, поставлены на налоговый учёт.

Как отметил руководитель района, в результате проделанной работы собираемость налогов исполнена в полном объёме.

Владимир Васильев в свою очередь акцентировал внимание на жалобах, поступивших от жителей Тляратинского района на имя Главы Дагестана и Президента России, а также передал Раджабу Раджабову папку с обращениями, поступившими от жителей района, и поручил принять меры по устранению имеющихся проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела