"

Рамазан Абдулатипов встретился с Главой Чеченской Республики и руководителем Росавтодора

Фото:
3247
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов 12 августа посетил Чеченскую Республику, где встретился с Главой региона Рамзаном Кадыровым и руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Романом Старовойтом, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития дорожной отрасли обеих республик, в частности, состояния федеральной трассы «Кавказ».

Затем Роман Старовойт ответил на вопросы журналистов, подчеркнув, что развитие дорог Северного Кавказа является одним из приоритетов в работе Федерального дорожного агентства.

«Мы понимаем, что южное направление приобретает особенное, стратегическое значение с учетом соглашений, подписанных Президентом Владимиром Путиным и главами Армении и Азербайджана, а также в условиях нынешней социально-экономической ситуации в мире. Мы реконструируем эти дороги, чтобы плодоовощная и мясо-молочная продукция своевременно доставлялась в европейскую часть России автомобильным транспортом из Чеченской Республики и Дагестана, а также из наших дружественных государств – Азербайджана и Армении», – отметил он.

Старовойт также сообщил, что федеральная трасса «Кавказ» будет полностью реконструирована.

«Наша задача – в ближайшие 4-5 лет привести к 1-й категории всю трассу «Кавказ». Особое внимание уделяется участку от Грозного до Махачкалы. Средства контроля показывают, что по этой дороге в сутки проезжает до 30-40 тысяч автомобилей. Сегодня в Чечне безопасная жизнь, и люди в выходные дни стали чаще выбираться в соседний Дагестан, чтобы съездить на море, на рынок. Соответственно, мы должны готовить транспортную инфраструктуру под запросы населения. Эти планы у нас рассчитаны до 2020 года», – резюмировал руководитель Росавтодора.

Новости раздела