"

Рамазан Абдулатипов встретился с дагестанцами – депутатами Государственной Думы 7 созыва

Фото:
4149
2 минуты
Сегодня, 26 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в Постоянном представительстве РД при Президенте России в Москве встретился с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ 7 созыва, избранными от Дагестана.

В мероприятии приняли участие Гаджимет Сафаралиев, Магомед Гаджиев, Заур Аскендеров, Мурад Гаджиев, Юрий Левицкий, Умахан Умаханов, Абдулгамид Эмиргамзаев, Абдулмажид Маграмов и Бувайсар Сайтиев.

Глава региона тепло поздравил их с избранием в российский парламент, подчеркнув, что рассматривает депутатов Госдумы как своих соратников и единомышленников.

«Дорогие друзья, завершился выборный процесс, сейчас нам всем нужно приступить к работе на благо нашей с вами Родины. Среди вас нет случайных людей, все вы – уважаемые в Дагестане люди, пользующиеся поддержкой населения, что и подтвердили результаты выборов.

Мы нуждаемся в развитии многих направлений, прежде всего, в развитии среднего и малого бизнеса, особенно в сфере агропромышленного комплекса. Я надеюсь, что все депутаты активно подключатся к работе», – сказал, в частности, Рамазан Абдулатипов.

В свою очередь, Гаджимет Сафаралиев поблагодарил Главу РД за поддержку, констатируя, что кандидаты, одержавшие победу по итогам праймериз «Единой России», победили и на выборах. Парламентарий заверил, что депутаты, представляющие в Госдуме Дагестан, будут поддерживать все инициативы республиканской исполнительной власти.

Постоянный представитель РД при Президенте РФ Изумруд Мугутдинова также поздравила участников встречи, отметив, что состав депутатов от Дагестана в Государственной Думе обновился на 50%. Главные задачи как постпредства, так и парламентариев – продвижение интересов республики на разных уровнях, формирование имиджевой политики региона, заявила Изумруд Мугутдинова.

Кроме того, она выразила уверенность в том, что вновь избранные от республики депутаты, подобно их предшественникам, выступят организаторами различных мероприятий, направленных на популяризацию дагестанской культуры и науки. В качестве еще одного значимого направления было озвучено пожелание активнее взаимодействовать с дагестанскими студентами и молодыми специалистами, которые живут и учатся в Москве; например, привлекать к депутатской деятельности студентов-отличников.

Новости раздела