"

Рамазан Абдулатипов вручил государственные награды выдающимся дагестанцам

Фото: Мурад Магомедов
3508
1 минута
Традиционно в преддверии Нового года выдающиеся дагестанцы отмечены государственными наградами Российской Федерации и Республики Дагестан за заслуги и успехи в сферах своей деятельности. Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов лично поздравил их и вручил награды.

В торжественной церемонии также приняли участие спикер Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, премьер-министр РД Абдусамад Гамидов, руководитель администрации Президента и Правительства РД Рамазан Алиев, его заместители и другие.

Открывая церемонию, Глава Дагестана подчеркнул, что награждаемые стали известны благодаря своим знаниям, трудолюбию и  профессионализму. Обращаясь к участникам встречи, Рамазан Абдулатипов отметил: «Мы часто говорим о том, что республика находится в тяжелом положении, нас не удовлетворяет работа многих сфер жизнедеятельности, но, несмотря на это, есть люди, которые годами честно и добросовестно  выполняют свой долг. Вы  именно такие люди – талантливые, высокопрофессиональные. Это тот потенциал, опираясь на который надо очищать, обновлять республику и возвращать ее истинное лицо. Только в этом случае мы будем иметь перспективы».

Президент Дагестана напомнил собравшимся и о социально-экономических показателях, достигнутых в текущем году, о разработанных программах развития республики. Отметил и то, что сформирована крепкая команда, готовая выполнить поставленные задачи, а также поздравил с предстоящим праздником, пожелал благополучия и успехов в работе.

В этом году около 30 человек получили из рук Президента РД ордена и медали, Почетные грамоты и удостоились звания заслуженных работников в той или иной сфере. Все они выразили благодарность руководству республики за оказываемое внимание и поддержку. Заверили, что впредь с удвоенной энергией будут трудиться на благо Дагестана.

Завершилась торжественная церемония награждения гимнами России и Дагестана.

Новости раздела