"

Рамазан Абдулатипов в торжественной обстановке открыл детский сад на 150 мест в Хасавюртовском районе

Фото:
3766
2 минуты
Сегодня, 1 апреля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, в рамках своего рабочего визита в Хасавюртовский район, принял участие в торжественном открытии детского сада «Теремок» на 150 мест в селении Тотурбийкала, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Отметим, что объект представляет собой реконструируемое 2-этажное здание, теневой навес, пожарный резервуар емкостью 100 кубометров, групповая и физкультурная площадки.

Проектно-сметная стоимость объекта составила свыше 26 млн рублей. В рамках Республиканской инвестиционной программы на 2015 год, на строительство объекта были предусмотрены средства в сумме 23 млн 600 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 22 млн 400 тыс. рублей и за счет средств республиканского бюджета РД – 1 млн 200 тыс. рублей.

Рамазан Абдулатипов, поздравляя жителей села с этим событием,  в частности сказал:  
«Уважаемый джамаат Хасавюртовского района, дорогие родители приветствуем всех детей, которые сегодня идут в этот прекрасный садик. Некоторые до сих пор пишут, что в Дагестане плохая погода, все время сумрачно и облачно. Посмотрите на небо, совершенно прекрасная погода. Дагестан – очень красивая республика и люди у нас добрые и красивые. Но самое главное, что нам надо потихонечку выкарабкиваться из того болота, в котором мы оказались после развала Советского Союза, где-то по вине государства, где то сами себя загоняли в это, не всегда думая, каким будет будущее наших детей, как они будут жить, учиться и какие перспективы будут у них.

В Дагестане всегда были выдающиеся алимы, шейхи и сегодня они у нас есть. Много дагестанцев, которые исповедуют нашу религию, так как написано в Коране. Мы должны делать все возможное, чтобы у наших детей было светлое будущее. Важно не только построить новое красивое здание: спасибо, молодцы. Неталантливых детей не бывает, все зависит от того, в какую среду он попадет, кто его будет окружать и т.д. За три года мы создали более 20 тыс. мест в детских садиках.  В этот солнечный день поздравляю всех детей и родителей с открытием детского садика. Пусть их жизнь всегда будет такой же светлой и теплой».

После разрезания красной ленты Рамазан Абдулатипов в сопровождении главы муниципалитета Джамбулата Салавова осмотрел помещения детского сада. От руководства республики детсад получил ценные подарки и игрушки.

Кроме того, в рамках рабочей поездки, Глава региона также посетил Тотурбийкалинскую среднюю школу, пообщался с учениками и руководством учебного заведения. В целом, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов остался доволен увиденным.

Новости раздела