"

Рамазан Абдулатипов: «Сегодня мы простились с достойным сыном дагестанского народа»

Фото:
8881
1 минута
Пассажирский автобус, приписанный к российской военной базе, следовавший по дороге Цхинвал – Ленингори, упал в пропасть в районе села Горет. По предварительной информации, из двадцати четырех офицеров, находившихся в автобусе, шестнадцать получили травмы различной степени тяжести, а шесть человек трагически погибло. Среди погибших – Герой России Тулпар Мусалаев.

Глава Дагестана выразил соболезнования родным и близким Тулпара Мусалаева.

«Сегодня мы простились с достойным сыном дагестанского народа, 32-летним Тулпаром Мусалаевым – Героем России, выпускником Казанского высшего военного командного училища.

Тулпар погиб накануне в автокатастрофе, которая произошла рано утром в районе села Горет, что в Южной Осетии. В результате 6 человек погибли, еще 16 были доставлены в больницу. В Южную Осетию Мусалаев прибыл вместе с сослуживцами из воинских частей, дислоцированных на Северном Кавказе на учебно-методические сборы. Это был последний день его командировки. Дома его ждали жена и четверо детей.

От всего дагестанского народа и от себя лично приношу искренние соболезнования родным и близким погибших, семье Тулпара», – написал Рамазан Абдулатипов на своей странице в Instagram.

Новости раздела