"

Рамазан Абдулатипов: С 1 января в Дагестане не будет роста тарифов ни по одной из коммунальных услуг

Фото:
2699
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов накануне опроверг слухи о резком повышении тарифов на услуги ЖКХ в республике с началом 2015 года. С заявлением об этом глава обратился к дагестанцам со своей страницы в социальной сети Instagram.

«В целях недопущения необоснованного и резкого роста тарифов мы постоянно отслеживаем ситуацию в этой сфере, держим ее на контроле. Более того, благодаря нашей работе, в некоторых муниципальных образованиях республики отдельным отраслям произошло даже снижение тарифов», - написал Абдулатипов.

В качестве примера глава Дагестана приводит перерасчет тарифа на холодную воду для жителей Махачкалы, что позволило снизить расценки на 1 рубль – с 8,6 рублей до 7,6 рублей. Как следует из сообщения, подобная практика по снижению тарифов на воду применяется сразу в нескольких населенных пунктах республики.

В роли основного фактора, сдерживающего рост тарифов на услуги ЖКХ, глава Дагестана отметил соответствующие поручения Президента и Председателя Правительства России об ограничении роста платы на коммунальные услуги.

«В связи с имеющейся определенной озабоченностью у некоторых людей по поводу возможного повышения тарифов с Нового года, хочу отметить, что с 1 января ни по одной из коммунальных услуг роста тарифов в республике не предполагается», - заключил Абдулатипов.

Новости раздела