"

Рамазан Абдулатипов провел встречу с заместителем министра внутренних дел по РД и врио начальника Управления ГИБДД МВД по РД

Фото:
4004
2 минуты
В понедельник, 5 декабря, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с заместителем министра внутренних дел по РД – начальником полиции МВД по РД Сергеем Карповым.

Одной из основных тем обсуждения стало несоблюдение дагестанцами правил дорожного движения, что влечет за собой многочисленные аварии.  

«Правила дорожного движения – элемент культуры. Нужно отрабатывать программу первоочередных мер по снижению уровня дорожных происшествий, проводить работу в данном направлении нужно в школах и вузах. Следует предпринимать шаги по улучшению ситуации и  регулярно мониторить изменения», - заявил Рамазан Абдулатипов.  

В свою очередь, начальник полиции МВД по РД проинформировал руководителя региона о мероприятиях по противодействию коррупции в системе правоохранительных органов.

Кроме того, Сергей Карпов представил нового начальника Управления ГИБДД, отметив позитивные перемены, связанные с назначением Евгения Нечаева: «Он активно начал бороться с пробками, с водителями тонированных автомобилей. Именно при нем повысился контроль за соблюдением правил дорожного движения и скоростного режима. Сейчас в ведомстве выявляют отрезки дорог, где аварии происходят чаще всего, а также анализируют, в какое время суток и время года случаются инциденты на дорогах. На особом контроле находится проведение ямочного ремонта дорожными службами. Качественно поменялась структура ГАИ, сотрудники стали более подготовленными».

Вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров сообщил о некотором снижении показателей смертности при авариях: «Если в 2014 году на 100 000 населения погибали 19 человек, то за аналогичный период в 2015 году удалось снизить этот уровень до 15, а в текущем году - до 13 человек по республиканской программе обеспечения безопасного дорожного движения».

Подводя итоги встречи, Рамазан Абдулатипов, в частности, сказал: «Мы заинтересованы в качественной работе Министерств внутренних дел. Считаю правильным, что данной работой пригласили заниматься человека энергичного, грамотного. Мы же будем всячески содействовать».

Со своей стороны, Евгений Нечаев поблагодарил Главу республики за поддержку, заверив, что приложит максимум усилий для того, чтобы поднять деятельность ГИБДД на высокий уровень.

Новости раздела