"

Рамазан Абдулатипов примет участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме

Фото:
986
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и официальная делегация республики в период с 1 по 3 июня примут участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках масштабного мероприятия запланирована презентация г. Каспийска как территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) со своей   инфраструктурой и инвестиционными (промышленными) площадками.

Напомним, данный проект позволит к 2025 году диверсифицировать экономику моногорода, создать более 3 тысяч новых постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объеме более 17 млрд рублей. В настоящее время  уже подписаны рамочные соглашения о реализации свыше десяти инвестпроектов. Это, в частности, строительство завода по производству плодоовощного экосырья для консервной промышленности, логистического центра, агроиндустриального парка «Грин Сити», деревообрабатывающего завода, предприятия по производству ленты для капельного орошения и стеклопластиковых труб, завода по производству стекловолокна и композиционных изделий, создание индустриально-строительного комплекса «Каспийск» и др.

Презентация проекта пройдет на объединенном стенде Министерства РФ по делам Северного Кавказа, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа».

Кроме того, Рамазан Абдулатипов примет участие в пленарном заседании, в рамках которого намечены выступления Президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди, Федерального канцлера Австрии Кристиана Керна.

На площадках  форума Глава Дагестана встретится с исполнительным директором АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Ильей Ковалевым и проведет беседу с генеральным директором ПАО «Российские сети» Олегом Бударгиным по ряду актуальных для Дагестана вопросов.

Новости раздела