"

Рамазан Абдулатипов примет участие в форуме «Примаковские чтения» в Москве

Фото:
851
1 минута
Глава РД Рамазан Абдулатипов примет участие в международном форуме «Примаковские чтения», который проходит с 28 по 30 ноября в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике.

В его работе принимают участие дипломаты, ведущие политики и экономисты из более чем двух десятков стран. Предполагается, что на «Примаковские чтения» приедут бывший госсекретарь США Генри Киссинджер и бывший генсек НАТО Хавьер Солана.

Участники чтений обсудят, в первую очередь, вопросы мировой безопасности, положение России в мировой экономике и политике, а также ситуацию на Ближнем Востоке.

В первый день форума были заслушаны выступления и дискуссии ведущих международных экспертов. Завтра, 30 ноября, в работе форума ожидается участие и главы государства Владимира Путина.

Напомним, Евгений Примаков является автором стратегии «многополярности». Он многие годы возглавлял Институт востоковедения Академии наук СССР, был министром иностранных дел и председателем российского Правительства.

По словам Рамазана Абдулатипова, «жизнь Евгения Максимовича — яркий пример самоотверженного служения Отечеству, твердости и принципиальности в отстаивании национальных интересов Российского государства, укреплении единства и согласия в обществе».

Отметим, что форум в честь бывшего премьер-министра проводится в Москве второй год подряд.

Новости раздела