"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников учреждений культуры Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1060
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников учреждений культуры республики с профессиональным праздником, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Бережно храня бесценный опыт своих предшественников, вы неустанно содействуете приумножению уникальных традиций многонациональной культуры Страны гор. Благодаря вам молодое поколение дагестанцев воспитывается в духе патриотизма, в атмосфере укрепления высоких нравственных идеалов, уважения к богатейшей истории Отечества.

В последние годы в Дагестане идут динамичные социально-культурные преобразования. Успешно проведены масштабные мероприятия в рамках празднования 2000-летия основания города Дербента, что способствовало интеграции республики в общемировое культурное пространство. Открытие уникального Театра поэзии, создание центров традиционной культуры народов России стали значимыми событиями для всей страны.

Убежден, что ваши знания, мастерство, огромный творческий потенциал и впредь будут служить интересам нашего родного края. Содержательная, многогранная культурная жизнь – залог уверенного и успешного развития дагестанского общества.

Желаю вам неиссякаемого вдохновения и дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела