"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников сферы здравоохранения и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

Фото:
1294
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников сферы здравоохранения и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем медицинского работника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

«Ваша профессия является одной из самых уважаемых, гуманных и ответственных. Вы посвятили себя благородному делу – заботе о здоровье людей. Высокая миссия доктора требует от вас неисчерпаемого запаса человеколюбия и самоотверженности.

Находясь в постоянном профессиональном поиске, вы бережно храните и приумножаете славные традиции российской медицины, повышаете квалификацию, осваиваете новые методы диагностики и лечения, активно применяете их на практике.

За последние годы в республике многое сделано для улучшения доступности и качества медицинской помощи, развития специализированной и высокотехнологичной помощи. Проводимая в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» работа позволила снизить общую смертность населения нашей республики.

В настоящее время 9 государственных медицинских организаций имеют лицензию на оказание высокотехнологичной помощи, из которых 5 получили лицензию в 2014-2015 годах, при том, что в 2012 году в республике не проводилось ни одной высокотехнологичной операции. Также близится к завершению строительство перинатального центра в Махачкале.

Уверен, бесценный опыт, преданность своей профессии и высокие нравственные принципы всегда будут служить идеям добра и милосердия, помогут своевременному предупреждению заболеваний и утверждению здорового образа жизни наших земляков.
Желаю вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо Дагестана и России!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела