"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников природоохранных органов республики с Днем эколога

Фото:
1537
1 минута
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравил работников природоохранных органов республики со Всемирным днем охраны окружающей среды и профессиональным праздником – Днем эколога.

«Ваша работа направлена на сохранение окружающей среды, снижение экологических рисков и просвещение подрастающего поколения. У нас много проблем и мало достижений в сфере экологии и природопользования. Необходимо изменить отношение власти и общества к уникальной природе и природным ресурсам Дагестана.

Важно повысить роль науки в решении и предупреждении экологических проблем. Надо формировать эффективные общественные и молодежные экологические движения. Любовь к Дагестану, которая в нас есть, должна воплотиться в обустройство нашей природной и культурной среды. Уверен, что совместными усилиями мы сможем улучшить экологическую обстановку в республике и добиться более рационального использования природных богатств Дагестана.

Желаю всем, кто профессионально связан с охраной природы, и тем, кто по зову души охраняет природу, плодотворной и эффективной деятельности в обеспечении благоприятной среды обитания. А всех жителей республики призываю любить и беречь природу родного края!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела