"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников образования, студентов и учащихся школ Дагестана с Днем знаний

Фото:
1331
2 минуты
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников образования, студентов и учащихся школ республики с Днем знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Сегодня мы продолжаем добрую традицию – торжественно праздновать начало нового учебного года, что является ярким свидетельством глубокого уважения общества к знаниям и науке.

В Дагестане всегда высоко ценились мудрость и просвещение, глубокие знания и способности человека. От уровня интеллектуального потенциала общества напрямую зависят социально-экономическое благополучие, научно-технический и духовный прогресс нашей республики.  

За последние годы произошли значительные позитивные перемены во всех сферах жизни Дагестана – экономической, социальной, общественно-политической, культурной. Очевидны они и в системе образования. Каждый год в республике сдаются новые детские сады и создаются новые места, сокращая очереди в детские дошкольные учреждения. Существенно укрепляется материальная база, вводятся новые школы, учебные и спортивные корпуса, принимаются меры по поэтапному снижению обучающихся во вторых и  третьих сменах, повышается качество обучения учащихся и профессионализм учителей. Совместными усилиями нам удалось добиться объективного проведения в школах государственной итоговой аттестации, повысить ее результаты.

Для многих учащихся предстоящий учебный год станет новым этапом жизни: для первоклассников – откроет дорогу в мир знаний, а выпускникам школ предстоит серьезная и упорная работа, итогом которой должна стать успешная сдача Единого государственного экзамена.

Успехи подрастающего поколения в учебе – во многом это заслуга наших учителей, педагогических коллективов. Испокон веков к учительскому труду предъявлялись самые высокие требования. И вы, учителя и преподаватели, продолжая славные традиции своих предшественников, должны с честью и достоинством нести свою благородную и ответственную миссию, всегда быть в центре общественной жизни республики и страны, являться образцом для подрастающего поколения, носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей.

Желаю всем в наступающем учебном году здоровья, мира, благополучия, новых успехов и достижений!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела