"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников архивной службы Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1007
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов архивной службы республики с профессиональным праздником – Днем архивов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Ваша ответственная и кропотливая работа – надежная гарантия сохранения и приумножения исторической памяти, свободной от мифов и идеологических наслоений. Сегодня в век высоких технологий вы успешно внедряете современные методы профессиональной деятельности, выступая полноправными участниками формирования информационного общества, способствуя широкому доступу граждан к архивным документам.

Благодаря самоотверженному и добросовестному труду нескольких поколений специалистов, Архивный фонд Республики Дагестан насчитывает около двух миллионов документов, к которым обращаются органы власти, исследователи, ученые, а также граждане в процессе реализации своих конституционных прав.

Уверен, что работники архивной службы и впредь будут оставаться надежными, бережными хранителями огромного массива достоверных первоисточников.

Желаю всем работникам и ветеранам архивной службы дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и   России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела