"

Рамазан Абдулатипов поздравил программистов Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1369
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников сферы информационных технологий с профессиональным праздником – Днем программиста, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«В последнее время мы являемся свидетелями стремительного развития информационных технологий. Они охватывают все стороны нашей жизни – экономику, здравоохранение и культуру, личный досуг и обустройство дома. Множество электронных устройств – от сложнейших заводских станков до персональных компьютеров, используемых на производстве и в повседневной жизни, в свое время прошло через руки специалистов по программированию и работает благодаря вашим усилиям.

Успешное развитие республики, реальное повышение качества жизни граждан невозможно представить без информационных технологий и “умных” новшеств. И самую важную роль в этом динамичном процессе, безусловно, играют специалисты ИТ-отрасли. Отрадно, что с каждым годом таких профессионалов в нашем регионе становится все больше.

В Республике Дагестан 2018 год планируется объявить Годом цифровой экономики. Нам всем предстоит большая совместная работа, и, уверен, что общими усилиями мы сделаем жизнь дагестанцев комфортнее.

Желаю вам здоровья, ценных идей, профессиональных успехов в реализации намеченных планов на благо нашей республики и всей России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела