"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с Международным днем родного языка

Фото:
1995
1 минута
Глава республики Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с Международным днем родного языка, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Каждый язык является отражением национальной культуры и традиций. Познание духа и миропонимания народа невозможно без знания его языка. Будучи одним из самых консервативных элементов национальной жизни, язык приобретает особое значение в условиях совместного проживания разных народов и формирования у них единого культурного пространства.

Дагестан – многонациональная и многоязычная республика. И для дагестанцев особенно важно понимание того, что признание и уважение всех языков, в том числе и языков самых малочисленных этносов, является ключом к нашему культурному возрождению и сохранению мира. Все шаги по возрождению и развитию родных языков способствуют поддержанию национального своеобразия, крепят солидарность, основанную на взаимопонимании, терпимости и диалоге.

Желаю жителям Дагестана всегда хранить верность родному языку, передавая его из поколения в поколение», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела