"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с государственным праздником – Днем России

Фото:
1614
2 минуты
Глава республики Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с государственным праздником – Днем России, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Уважаемые дагестанцы! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем России, ставшим символом становления новой российской государственности, единства нашего многонационального народа и объединяющим всех, кто любит Отечество, чтит его незыблемые традиции.​

Российское государство прошло долгий и сложный исторический путь. Российское государство – это результат созидательного труда и героических свершений многих поколений граждан страны. Мы будем бережно хранить это бесценное наследие, историческую память, уважение к предшествующим поколениям. Мы знаем, что многонациональное  российское государство состоялось благодаря соборной роли русского народа, который на основе своего языка и культуры, духовных традиций объединил вокруг себя многие народы и культуры страны.

Дагестанцы внесли свой вклад в развитие культурного, духовного, творческого потенциала многонациональной России и сегодня готовы приложить все усилия для укрепления могущества своей Отчизны, защиты ее государственного суверенитета и национальных интересов. Нам еще многое предстоит совместно сделать, однако сегодняшние достижения России в государственном строительстве, экономике, социальной сфере и международной политике говорят о том, что наша страна уверенно движется вперед.  

Мы горды тем, что в этот сложный судьбоносный для Отечества период во главе нашего государства находится  мудрый и  мужественный национальный лидер Владимир Владимирович Путин, который направил страну на путь созидания, укрепил ее позиции в международном сообществе, преумножил ее славу и заложил прочный фундамент  достойного будущего. Дагестанцы сплочены вокруг своего национального лидера Владимира Владимировича Путина.

Уверен, что общими усилиями органов государственной и муниципальной власти, гражданского общества мы сможем добиться дальнейших успехов в развитии экономики нашей великой Родины, повышении качества жизни людей. Желаю вам мира и благополучия, успехов и достижений во благо Дагестана и России!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела