"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанских женщин с Днем матери

Фото:
2138
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил женщин республики с Днем матери, который отмечается сегодня, 29 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Этот праздник, призванный подчеркнуть великое предназначение женщины, отдать дань безграничного уважения ее неустанному труду, самоотверженности и подвигу материнской любви, занимает особое место в жизни нашего общества.

Для каждого из нас самым главным человеком всегда остается мама. Материнская любовь служит надежной опорой и защитой, оберегает нас от бед, помогает преодолевать невзгоды. Через любовь матери мы приобщаемся к красоте родного языка, наследуем народные традиции, учимся любить Родину.

В Дагестане женщина во все времена занимала особое место в общественной жизни, ей посвящались поэтические строки, музыкальные произведения. Все, что мы совершаем доброго и полезного, все наши успехи и достижения начинаются с нашего стремления принести радость материнскому сердцу.

В этот праздничный день мы выражаем свою благодарность и безграничную признательность единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле – маме за ее великую заботу, нежность и ласку. Желаю всем матерям крепкого здоровья, мира и семейного благополучия», – говорится в обращении.

Новости раздела