"

Рамазан Абдулатипов поздравил Арбитражный суд Дагестана с 25-летием

Фото:
1296
1 минута
Глава РД Рамазан Абдулатипов поздравил действующих судей, судей в отставке, всех, кто стоял у истоков арбитража в Республике Дагестан, работников арбитражной системы со знаменательной датой – 25-летием создания Арбитражного суда РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«За 25 лет арбитражное правосудие в республике прошло путь становления и развития, а Арбитражный суд Дагестана занял достойное место в системе арбитражных судов Российской Федерации.

Арбитражным судом Республики Дагестан за прошедшие годы рассмотрены десятки тысяч дел по спорам, вытекающим из гражданских и административных правоотношений, и количество таких дел с каждым годом возрастает, пополняя бюджет государства сотнями миллионов рублей.

Важнейшей задачей деятельности Арбитражного суда Республики Дагестан является защита прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность, тем самым способствуя улучшению инвестиционного климата и стабилизации экономических отношений в республике.

Следуя принципам независимости, беспристрастности, справедливости, открытости, нужно добиваться повышения доверия к суду, как к главному защитнику и гаранту обеспечения прав человека, независимо от доходов, социального положения, национальности. Запросы людей к судебной системе, нравственному облику судей очень высоки, поэтому не должна вызывать вопросов у общества чистота рядов судейского корпуса.

Уверен, что, несмотря на изменяющееся законодательство и трудности, возникающие в работе, Арбитражный суд Республики Дагестан и в дальнейшем будет вносить достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в республике.

Желаю вам, действующим судьям, судьям в отставке, коллективу Арбитражного суда Республики Дагестан мира и благополучия, успехов в вашей ответственной деятельности на благо Дагестана и России!», –говорится в тексте поздравления.

Новости раздела