"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанок с Международным женским днем

Фото:
2044
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил всех женщин республики с Международным женским днем, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Во все времена образ женщины ассоциируется с очагом родного дома и колыбелью, с теплом и уютом, самоотверженностью и созиданием.

В женщине органично переплетаются лучшие личностные качества: забота о близких, духовная чистота, трудолюбие и терпение, чуткость и умение прощать. Мы не перестаем восхищаться материнским подвигом, благодаря которому юный человек, постигая суть подлинных нравственных ценностей, становится гражданином и патриотом.

Дагестанцы! Образ женщины – матери, спутницы жизни, дочери – всегда был свят для нас. Отношение к женщине – основа нашей культуры и нравственности. Фанатизм, экстремизм, терроризм наносят раны материнскому сердцу. Берегите матерей, берегите мир, берегите Дагестан! Берегите Россию!

Женщины озаряют нас светом добра и красоты и, вместе с тем, активно проявляют себя во всех сферах жизни общества, вдохновляя мужскую половину человечества на новые подвиги и свершения. В наших верных спутницах мы находим все самое лучшее, связываем с ними надежды на счастливое будущее, доверяем им самое дорогое – наших детей.  

Желаю вам крепкого здоровья, любви, мира и благополучия», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела