"

Рамазан Абдулатипов обратился к дагестанцам в День пожилых людей

Фото:
1322
1 минута
Глава РД Рамазан Абдулатипов обратился к дагестанцам в связи с отмечаемой датой – Днем пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

«Уважаемые ветераны, пенсионеры, люди старшего поколения Дагестана! День пожилых людей – особая дата, призванная напоминать всем нам о связи времен, о нашем долге перед вами, уважаемые представители старшего поколения. Очень хочется, чтобы этот день вы встретили в добром здравии и хорошем настроении.

Мы бесконечно благодарны вам за то, что вы и сегодня в строю, за преданность Родине, за вашу самоотверженность, желание приносить пользу обществу, доброжелательные советы и терпение.

Люди старшего поколения – особая гордость Дагестана и особая забота. Обеспечение достойной, благополучной жизни ветеранов – важная нравственная задача. В республике делается все возможное для того, чтобы улучшить качество жизни пожилых людей: в районах и городах функционируют учреждения социального обслуживания, растут доступность и качество предоставляемых услуг, реализуются мероприятия, главной целью которых является приобщение граждан старшего поколения к новым знаниям, участию в самодеятельных коллективах народного творчества.

Примите слова благодарности и уважения за ваши силу духа, неоценимый труд, любовь к нашей республике и вклад в ее развитие!

Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, внимания и заботы родных и близких», – говорится в тексте обращения.

Новости раздела