"

Рамазан Абдулатипов обратился к дагестанцам по случаю Международного дня инвалидов

Фото:
1882
1 минута
Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов обратился к дагестанцам по случаю Международного дня инвалидов.

«Уважаемые дагестанцы! Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в государственной поддержке и постоянном внимании окружающих, дань уважения и признательности тем, кто вопреки всему ведет активный образ жизни, показывает пример стойкости и терпения.

В последнее время в Республике Дагестан много сделано для людей с ограниченными возможностями. Однако, несмотря на значительную работу по улучшению материального благосостояния и поддержанию их здоровья, они по-прежнему остаются одной из самых экономически и социально незащищенных категорий населения.

Наш долг помочь инвалидам реализовать себя, свои способности и возможности, найти достойное место в жизни. Надеюсь, что в этот день и в последующем люди с ограниченными возможностями ощутят заботу и внимание к их непростым проблемам, почувствуют уверенность в завтрашнем дне. Примите искренние пожелания здоровья, счастья и успехов в жизни», – говорится в тексте обращения.

Новости раздела