"

Рамазан Абдулатипов и Игорь Слюняев посетили Свято-Успенский кафедральный собор в Махачкале

Фото:
3413
1 минута
Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев и Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов 11 февраля посетили Свято-Успенский кафедральный собор в Махачкале.

Визит был недолгим, Игорь Слюняев посмотрел храм и поинтересовался жизнью православных христиан, проживающих в Республике Дагестан.  Интерес был вызван образованием новой епархии – Махачкалинской, созданной год назад.

На встрече присутствовал также епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. «Есть такая программа в министерстве регионального развития, принятая в поддержку новообразованных епархий. Так как епархия у нас молодая, мы попросили, чтобы нас внесли в эту программу и в этом году профинансировали», - прокомментировал он.

Напомним, что сегодня прибывший в Дагестан с двухдневным рабочим визитом министр регионального развития РФ Игорь Слюняев принял участие в церемонии открытия школы имени Героя России Мутея Исаева в селе Новолакское Новолакского района, осмотрел Каспийский завод листового стекла. В программе визита Слюняева также участие в совещаниях, где планируется обсудить итоги социально-экономическое развития Дагестана за 2013 год, реализацию майских указов президента страны и ход подготовки к празднованию 2000-летия основания Дербента.

Новости раздела