"

Рамазан Абдулатипов поздравил спортивное сообщество Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1901
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спорта с Днем физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

«Этот праздник объединяет людей разных возрастов и поколений, которые любят физическую культуру и активный образ жизни.

Наша республика всегда славилась крепкими спортивными традициями. Подтверждением тому являются достижения дагестанских спортсменов в составе сборных команд Российской Федерации на самых престижных международных соревнованиях. Такие победы дают нам повод для гордости и, конечно, служат ориентиром для подрастающих поколений.

В этом году День физкультурника отмечается в период проведения XXXI летних Олимпийских и XV летних Паралимпийских игр в городе Рио-де-Жанейро. Мы будем с волнением следить за выступлениями наших спортсменов.

Важно понимать, что истоки высоких спортивных достижений – в массовом физкультурном движении. Физическая культура и спорт крайне важны для укрепления здоровья, совершенствования личности и гармоничного развития человека.

Желаю вам новых высоких спортивных достижений на благо Дагестана и нашей великой Родины – России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела