"

Рамазан Абдулатипов: «8 Марта для дагестанцев – это праздник матерей»

Фото:
4132
1 минута
Сегодня, 5 марта, в Доме дружбы в Махачкале под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова состоялось торжественное мероприятие, посвященное наступающему Международному женскому дню – 8 Марта.

Открывая торжественную встречу, Глава республики поздравил всех женщин с наступающим праздником и отметил, что 8 Марта для дагестанцев прежде всего праздник матерей.

«Женщины Дагестана всегда являлись труженицами. В прежние времена дагестанская женщина всегда была воином, находилась рядом с мужем, всегда сохраняла свою чистоту и недосягаемость. И образ дагестанской женщины еще нужно исследовать и изучать.

Когда мы говорим о женщинах, то в первую очередь мы говорим о своих матерях. Каждая женщина является не только дочерью, сестрой, женой, бабушкой, но одновременно вы являетесь матерями. Мы любим, почитаем, заботимся о своих сестрах, дочерях, женах и, конечно же, матерях.

В годы Великой Отечественной войны, мужественно перенося все испытания, выпавшие на долю нашего народа, вы показывали пример стойкости и патриотизма. Мы преклоняемся перед матерями, которые с молитвой провожали своих сыновей на борьбу с бандитами и террористами. Вы вырастили настоящих героев, истинных мужчин, которые сделали все для достижения мира на нашей земле», – сказал Рамазан Абдулатипов.

Глава вручил награды и почетные грамоты выдающимся общественным деятелям, работницам различных сфер и направлений, а также женщинам – ветеранам труда.

Именными часами, почетными знаками и званиями были отмечены работники образования, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства.

В мероприятии также приняли участие председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, глава администрации города Махачкалы Муса Мусаев и другие.

Новости раздела